Польша просит болельщиков Евро-2012 изменить маршруты. Трасса Вроцлав-Варшава не готова

04.05.2012 17:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Польша просит болельщиков Евро-2012 изменить маршруты. Трасса Вроцлав-Варшава не готова

Польские власти сообщают, что не успевают закончить работы на трассе Вроцлав-Варшава к матчу между сборными России и Чехии, который пройдет в рамках Евро-2012, и просят болельщиков спланировать другой маршрут поездки.

8 июня в Вроцлаве (Польша) в рамках Евро-2012 состоится матч группы A между сборными России и Чехии. Местные власти заблаговременно сообщила, что трассу Вроцлав - Варшава они в пользование сдать не успеют, поэтому болельщикам стоит спланировать другой маршрут поездки. Об этом сообщают иностранные СМИ.

Организаторы советуют российским болельщикам добираться до Вроцлава железнодорожным или авиа транспортом. Автолюбителей просят учесть, что многополосную трассу от Варшавы сдать до начала Евро не успеют. Возможны пробки, пишет УНН.

Тем, кто не сможет купить билет на матч, также будут рады. На Рыночной площади уже готовят фан-зону, рассчитанную на 30 тысяч человек. Игру покажут на большом табло, а также во всех близлежащих кафе и ресторанах.

Напомним, недавно европарламентарий Павел Коваль призвал власти Польши отреагировать на призывы европейских политиков бойкотировать Евро-2012 в Украине из-за преследования Юлии Тимошенко.

Свое намерение бойкотировать Евро-2012 в Украине уже выразили правительство Нидерландов, политики Италии, а также канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Чемпионат Европы по футболу 2012 года (официальное название — UEFA EURO 2012™ Poland-Ukraine; обычно называют "Евро-2012") станет 14-м чемпионатом Европы по футболу, футбольным турниром для европейских стран, проводимым раз в четыре года под эгидой УЕФА.

Турнир будет проводиться совместно Украиной и Польшей, начнется 8 июня 2012 года и завершится 1 июля 2012-го. Это будет третий турнир в истории европейских национальных футбольных первенств, хозяевами которого являются две страны. Первым стал чемпионат Европы 2000 года, проведенный в Бельгии и Нидерландах, вторым — чемпионат Европы 2008 года, проведенный в Австрии и Швейцарии.

UEFA EURO 2012 — последний чемпионат Европы, в финальном раунде которого примут участие 16 команд. Начиная с UEFA EURO 2016, их число будет увеличено до 24.



Теги: Евро-2012, Польша, Варшава, Чемпионат Европы, трасса, Вроцлав, маршрут

Вверх