Лукашенко жалко денег, потраченных на Евровидение-2012

29.05.2012 13:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лукашенко жалко денег, потраченных на Евровидение-2012

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил найти «уникального артиста», который сможет достойно представить республику на следующем международном конкурсе песни «Евровидение». Об этом Лукашенко заявил на встрече с талантливой молодежью и одаренными учащимися в Минске.

«Надо сделать хороший номер, взять уникального артиста, чтобы он спел так, чтобы специалисты ахнули, а уж европейская общественность сама себе пусть потом дает оценку за свои оценки», - отметил белорусский лидер. По его мнению, в настоящее время нельзя сказать, что «мы сделали такой номер или послали (на Евровидение) такой коллектив».

«Если уж проигрывать, то проигрывать достойно. А так мы действительно угрохали огромные деньги, а результат никакой», - добавил президент.

На «Евровидении-2012» в Баку Белоруссию представляла группа «Litesound». Она не прошла в финал конкурса, заняв в полуфинале 16-е место из 18-ти.

Стоит напомнить, что национальный отбор участников международного конкурса в Белоруссии сопровождался скандалом. В финале «Еврофеста» (так называется отборочный конкурс), который состоялся 14 февраля, победу одержала исполнительница Алена Ланская. Группа Litesound заняла второе место. Между тем, в местных СМИ появилась информацияо том, что победу Ланской обеспечили с помощью административного ресурса. Позже председатель жюри Александр Тиханович сообщил, что эксперты присудили первое место группе «Litesound», однако большинство голосов зрителей было отдано за Ланскую.

16 февраля в ситуацию вмешался президент республики. Он поручил проверить итоги конкурса и спустя несколько дней объявил, что они были подтасованы. Вину за подтасовку результатов возложили на исполнительного продюсера телеканала «Беларусь-1» Дмитрия Баранова, который был уволен со своей должности. Сам Баранов все обвинения в свой адрес отрицал.

Грандиозный финал конкурса "Евровидение-2012"! Онлайн-трансляция

У Швеции - эйфория! Лорин победила в конкурсе "Евровидение-2012" (ФОТО, ВИДЕО)


По материалам: rus.tvnet.lv

Теги: президент, Евровидение, Беларусь, скандал, Александр Лукашенко, Евровидение-2012
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх