Кабмин Греции получил вотум доверия

09.07.2012 18:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кабмин Греции получил вотум доверия

Парламент Греции вынес вотум доверия правительству страны вечером в это воскресенье.

За доверие кабинету проголосовали все 179 депутатов из правящей коалиции, в которую входят возглавляемая премьером страны Антонисом Самарасом правоцентристская "Новая демократия", социалистическая ПАСОК и "Демократические левые силы". Оппозиционные партии, имеющие 121 место в парламенте, в полном составе правительство поддержать отказались.

Вынесение вотума доверия новому правительству является формальной процедурой, после которой кабинет может приступать к работе. В данном случае голосование фактически было символическим, так как еще до его проведения было ясно, что все три партии правящей коалиции поддержат правительство.

"Новая демократия", ПАСОК и "Демократические левые силы" договорились о создании коалиции 20 июня, спустя три дня после проведения парламентских выборов. Состав кабинета министров был объявлен 21 июня, причем представителей ПАСОК и "Демократических левых" в нем не оказалось.

До этого в течение полутора месяцев страной управляло временное правительство, так как по итогам предыдущих парламентских выборов, прошедших 7 мая, ни одна из партий не получила большинство, а все переговоры о создании коалиции провалились.

Правительство Самараса выступает за сохранение Греции в еврозоне и за соблюдение договоренностей с международными кредиторами о снижении бюджетных трат в обмен на списание части греческих долгов и предоставления финансовой помощи. Тем не менее, новый премьер считает условия договоренностей слишком жесткими и планирует вести переговоры об их смягчении.


По материалам: delo.ua

Теги: политика, партия, , Европейский союз, Кабинет министров, Греция, голосование, правительство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх