Талибы не смогли поделить женщину и решили убить

09.07.2012 12:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Талибы не смогли поделить женщину и решили убить

Недалеко от Кабула в Афганистане талибы публично казнили женщину.

По данным губернатора провинции Парван, казнь стала результатом спора двух талибов, которые вступили в сексуальную связь с женщиной, а потом не поделили ее и решили убить. Женщину расстреляли "за прелюбодеяние" на глазах у многочисленной толпы в селе Кимчок.

Люди, которые наблюдали за действом, приветствовали ее смерть криками, передает Euronews. По словам губернатора провинции, перед убийством женщину пытали.

"Жестокие люди. Они убивают как дикие звери. Очевидно, что они преступники и их нужно отдать правосудию. Даже если женщина была виновной, только официальный суд и президент может принять решение о казни. И на самом деле эта женщина ни в чем не виновата", - сказал он.

По мнению обозревателей, эта публичная казнь - свидетельство того, что влияние талибов распространяется дальше их традиционных мест базирования на юге и востоке страны.

Напомним, в июле 2011 года в афганской провинции Гильменд боевики повесили 8-летнего мальчика. А еще год назад талибы публично казнили беременную женщину, обвинив ее в супружеской измене: 40-летняя вдова получила 200 ударов кнутом, а потом ее убили выстрелом в голову.


По материалам: ru.tsn.ua

Теги: Афганистан, , убийство, Талибан, казнь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх