В Баварии поймали необычного вора

17.07.2012 19:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Баварии поймали необычного вора

Баварская полиция поймала 54-летнего местного жителя, который демонтировал дорожные знаки ради коллекционирования шурупов и гаек, которыми они были прикручены. Об этом пишет Muenchner Merkur со ссылкой на представителя полиции Рудольфа Фишера (Rudolf Fischer). В доме злоумышленника стражи порядка нашли килограммы болтов, гвоздей и шурупов.

Мужчину заметил один из водителей, когда тот пытался открутить дорожный знак. Видя приближающуюся машину, мужчина прятался, а потом выходил снова. Понаблюдав за ним, водитель решил вызвать полицию.

Немец, которого несколько месяцев разыскивала полиция, до этого не совершал никаких правонарушений. Вопрос, понесет ли он наказание за свою страсть к шурупам, остается открытым, так как общая сумма ущерба, несмотря на объем похищенного, оказалась незначительной. В общей сложности он открутил болтов на 800 евро. Помимо этого, он, видимо, забрал себе некоторые дорожные знаки.

Больше всех эта новость обрадовала главу местного строительного департамента Пайтингера Франца Мультерера (Franz Multerer), которому приходилось регулярно менять дорожные знаки. По его словам, он предпринимал все возможные технические меры для их укрепления, однако они все равно рано или поздно оказывались демонтированы. Теперь Мультерер надеется получить все шурупы обратно.


По материалам: lenta.ru

Теги: Германия, полиция, кража, дорожный знак, Бавария
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх