Задержанный в Пятигорске мужчина признался в изнасиловании и убийстве девочки

01.08.2012 16:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Задержанный в Пятигорске мужчина признался в изнасиловании и убийстве девочки

Подозреваемый в убийстве Ани Прокопенко в Пятигорске дал признательные показания следствию, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

По словам Маркина, Владимир Амбарцумов в ходе допроса, под тяжестью доказательств и улик, признался в совершении изнасилования и убийства девочки. Подозреваемый дал подробные показания в отношении обстоятельств совершенного им преступления.

Ранее сообщалось, что в Пятигорске по подозрению в убийстве 9-летней Ани Прокопенко задержан 40-летний Владимир Амбарцумов. Установить причастность ранее неоднократно судимого мужчины к данному преступлению помогла ДНК-экспертиза. В ходе обыска в доме у Амбарцумова изъяты предметы одежды, которые могли быть на нем в момент совершения преступления.

23 июля 2012 года Анна Прокопенко ушла из дома гулять и не вернулась. В поисках девочки участвовали около 300 человек — полицейские, личный состав войсковой части, казаки, сотрудники территориальных служб и охранных предприятий. Тело Ани было найдено на следующий день на горе Машук. Судебно-медицинская экспертиза установила, что девочка была изнасилована. По предварительным данным, смерть ребенка наступила не менее чем за сутки до обнаружения тела. По версии следствия, насильник несколько часов держал свою жертву в закрытом помещении и издевался, а потом задушил и вывез в лесной массив.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: Россия, ребенок, убийство, изнасилование, задержанный, признание, Пятигорск
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх