Режиссера фильма "Невинность ислама" взяли под защиту

14.09.2012 14:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Режиссера фильма "Невинность ислама" взяли под защиту

Режиссера фильма "Невинность ислама", который привел к погромам в арабских странах и гибели посла США в Ливии и троих его коллег, поместили под защиту полиции. Об этом 13 сентября сообщает Agence France-Presse.

Дом 55-летнего Накулы Бэссли Накулы (Nakoula Basseley Nakoula) в пригороде Лос-Анджелеса оцепила полиция, хотя, по словам журналистов, самого режиссера в настоящее время дома нет. Как сообщили представители полиции, автор фильма сам попросил их о защите.

Ранее 13 сентября журналисты Associated Press заявили, что настоящим автором фильма является именно Накула Бэссли Накула, который скрывался под псевдонимом Сэм Бэйсил (Sam Bacile). Мужчина назвал себя христианином-коптом и заявил, что создал фильм с целью поддержки коптского христианского сообщества, которому, по его мнению, угрожает ислам.

Фильм "Невинность ислама" рассказывает альтернативную историю пророка Мухаммеда и содержит издевательства над мусульманами. Несмотря на то, что фильм не выходил в широкий прокат, он вызвал огромный резонанс в арабских странах: после его появления в интернете произошли многочисленные нападения на представительства США. В Бенгази в результате нападения исламистов на консульство США погибли четыре дипломата, в том числе посол США в Ливии Крис Стивенс.


По материалам: lenta.ru

Теги: США, Лос-Анджелес, фильм, режиссер, полиция, защита, погром
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх