Мировая тенденция: миллиардеры богатеют, миллионеры - беднеют

17.09.2012 18:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мировая тенденция: миллиардеры богатеют, миллионеры - беднеют

Миллиардеры при этом наращивают свои капиталы. Во всем мире живет 187 тысяч человек, чьи сбережения превышают $30 миллионов. Совокупное состояние миллионеров начитывает $25,8 триллионов. Об этом говорят результаты исследования компании Wealth-X.

По ее данным, миллионеры за отчетный период потеряли 1,8% своего состояния. Больше всего потери коснулись тех миллионеров, состояние которых составляет $200-499 млн. Их число уменьшилось на 9,9%, а совокупное состояние - на 11,4%.

В то же время обладатели миллиардов стали еще богаче. Так, число миллиардеров выросло на 9,4% до 2160 человек, а их состояние - на 14% до $6,2 трлн.

Что касается Украины, то по итогам кампании по декларированию доходов в 2011 году официальных миллионеров в стране было 7,3 тыс. человек. В этом году их количество Государственной налоговой службой еще не сообщалось, но по данным изданий Ukraine Business Insight и Eurasia Insights, их количество растет на полторы тысячи в год.

Суммарное состояние 100 богатейших украинцев за год уменьшилось на $2 млрд до $54 млрд. Это более трети от ВВП Украины. Для сравнения: в России этот показатель равен 24%, для США - 6,6%.


По материалам: www.segodnya.ua

Теги: мир, капитал, миллиардер, миллионер, богатство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх