В Грузии утвержден состав правительства и обнародованы обещания Иванишвили

25.10.2012 18:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Грузии утвержден состав правительства и обнародованы обещания Иванишвили

Грузинский парламент утвердил состав нового правительства страны, которое возглавил представитель "Грузинской мечты" миллиардер Бидзина Иванишвили. За новый кабинет министров проголосовали 88 депутатов. Против высказались 54 парламентария.

На пленарном заседании парламента в Кутаиси присутствовали 142 депутата, сообщает ИТАР-ТАСС. Всего в грузинском парламенте 150 мест.

Перед началом голосования Иванишвили изложил парламентариям программу своих действий под названием "Для сильной, демократической, единой Грузии". По словам Иванишвили, "правительство примет конкретные эффективные меры по преодолению безработицы и бедности, по развитию малого и среднего бизнеса и сельского хозяйства, по защите прав на частную собственность, создания достойных условий населения".

Иванишвили пообещал верховенство закона в стране, обеспечение работы демократических институтов и борьбу с элитарной коррупцией, а также провести деполитизацию правоохранительных органов.

Иванишвили отметил, что "одной из важнейших задач правительства является доступность здравоохранения и образования для каждого жителя страны".

Миллиардер Бидзина Иванишвили представляет коалицию "Грузинская мечта", которая победила на прошедших в октябре 2012 года в Грузии парламентских выборах.

Коалиция объединяет шесть партий: "Грузинская мечта — Демократическая Грузия", "Республиканская партия Грузии", "Свободные демократы", "Национальный форум", "Консервативная партия" и "Промышленность спасет Грузию".


По материалам: www.vesti.ru

Теги: парламент, Грузия, Кабинет министров, правительство, Бидзина Иванишвили
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх