В Нью-Йорке скупают спички, фонарики и консервы

29.10.2012 13:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Нью-Йорке скупают спички, фонарики и консервы

В Нью-Йорке спешно готовятся к встрече с ураганом "Сэнди". По прогнозам синоптиков, главный удар стихии придется как раз на штаты Нью-Йорк и Нью-Джерси. Шторм, который местные жители уже окрестили "Франкеншторм", принесет ливневые дожди и снегопады, а скорость ветра будет достигать 100-120 км/ч.

Учитывая такие прогнозы, в регионах уже введено чрезвычайное положение, все экстренные службы Нью-Йорка переведены на усиленный режим службы: выходные, отгулы и отпуска отменены. Закрыто паромное сообщение от Баттэри-парка к острову, на котором стоит Статуя Свободы, закрылось метро, отменено большинство маршрутов автобусов и электричек. Закрыт для посещений Центральный парк. Отменены занятия во всех учебных заведениях города, не будут работать и суды.

Мэр города Майкл Блумберг объявил об эвакуации всех прибрежных районов города. "Если вы откажетесь от эвакуации, вы не просто подвергнете свою жизнь риску, но и жизни тех людей, которые будут вынуждены вас спасать", — заявил градоначальник.

Сами жители не менее активно готовятся к приходу стихии. В магазинах огромным спросом пользуются спички, фонарики, батарейки, примусы, свечи. "Месячный запас спичек, свечей и фонариков у нас раскупили за сегодняшнее утро", — рассказала ИТАР-ТАСС владелица небольшого хозяйственного магазина. В продуктовых супермаркетах люди скупают консервы, овощи и фрукты, чай и кофе, макароны и крупы, целые упаковки воды и средства гигиены.

В центре города многие торговые точки уже закрылись, владельцы собираются открыть их лишь после завершения урагана. Улицы Нью-Йорка опустели, свободно и на автодорогах, за исключением подъездов к крупным торговым центрам.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: США, Нью-Йорк, ураган, чрезвычайное положение, консервы, стихийное бедствие, спички
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх