От урагана "Сэнди" в США погибли уже 72 человека

01.11.2012 10:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
От урагана "Сэнди" в США погибли уже 72 человека

Число жертв урагана "Сэнди", в ночь на 30 октября обрушившегося на Восточное побережье США, выросло до 72 человек. По словам местных властей, эти данные носят лишь предварительный характер, список погибших может возрасти.

Сильнее всего пострадали Нью-Йорк, Мэриленд и Нью-Джерси. В городе Нью-Йорке стихия унесла жизни 22 человек, а в одноименном штате — восьми. В Мэриленде жертвами "Сэнди" стали девять человек, шестеро погибли в Нью-Джерси.

Кандидат в президенты США, действующий глава американской администрации Барак Обама, отложив мероприятия своей предвыборной кампании, посещает наиболее пострадавшие районы страны. По мнению политика, главная задача на ближайшее время заключается в восстановлении электроснабжения, так как в стране без света остаются около восьми миллионов строений.

"Для нас приоритетом является возобновление подачи электроэнергии. Мы находимся здесь ради вас, мы ничего не забываем. Мы продолжим делать все возможное, чтобы убедится в том, что вы получаете всю необходимую вам помощь, пока идет восстановление", — цитирует его слова агентство "Интерфакс".


По материалам: www.vesti.ru

Теги: США, погибший, электричество, пострадавший, ураган, стихийное бедствие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх