Американец, расстрелявший зрителей "Бэтмена", разбил голову о стену камеры

15.11.2012 11:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Американец, расстрелявший зрителей "Бэтмена", разбил голову о стену камеры

Джеймс Холмс, устроивший стрельбу на премьере фильма про Бэтмена в кинотеатре Денвера, разбил себе голову о стену тюремной камеры. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Как заявили его адвокаты, инцидент произошел во вторник, 13 ноября, в результате чего Холмс был госпитализирован в тюремную больницу. Тяжесть полученных им повреждений, а также причины, побудившие его разбить голову, не уточняются.

В связи со случившимся защита Холмса попросила перенести очередное заседание суда по его делу, которое было запланировано на ближайший четверг. Суд согласился с доводами адвокатов и переназначил слушания на 10 декабря.

Джеймс Холмс открыл стрельбу по посетителям кинотеатра в Денвере 20 июля во время премьеры фильма "Темный рыцарь. Возрождение легенды". В результате его действий погибли 12 человек, еще 58 получили ранения, а сам Холмс был задержан через несколько минут после того, как покинул зрительный зал. Преступник также заминировал свою квартиру с целью убить соседей, однако взрывчатка была обезврежена специалистами, и никто не пострадал.

Официальные обвинения по 142 пунктам были предъявлены Холмсу 30 июля. Теоретически ему может грозить максимальное наказание в виде смертной казни, однако на практике высшая мера не применялась в Колорадо несколько десятков лет.

Адвокаты Холмса заявляли, что их подзащитный страдает психическим расстройством, однако его точный диагноз не назывался. Между тем, как стало известно в начале августа, психотерапевт Холмса еще до стрельбы в кинотеатре заявляла своим коллегам, что его поведение вызывает у нее беспокойство. Тогда, однако, никаких мер принято не было.


По материалам: www.lenta.ru

Теги: США, стрельба, погибший, тюрьма, пострадавший, премьера, Бэтмен, кинотеатр
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх