В секторе Газа заявили о первом убийстве после перемирия

23.11.2012 13:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В секторе Газа заявили о первом убийстве после перемирия

По утверждению палестинских медиков, в секторе Газа израильскими военнослужащими был застрелен 21-летний Адбельхади Одейх Анвар (Abdelhadi Qdeih Anwar), сообщает Agence France-Presse. Если эти сведения подтвердятся, то он станет первой жертвой с момента подписания соглашения о перемирии между Израилем и ХАМАС, заключенного 21 ноября 2012 года.

Представитель ЦАХАЛ заявила, что на палестинской стороне границы произошли "волнения", в связи с чем израильские солдаты произвели несколько предупредительных выстрелов. Однако, брать на себя ответственность за гибель Анвара Израиль отказался.

По словам представителя спасательных служб Газы Адхама Абу Сельмии (Adham Abu Selmiya), израильтяне обстреляли палестинских фермеров. Инцидент произошел у деревни Хуза (Khuzaa). По палестинским данным, помимо убитого Анвара ранены еще семь человек.

По информации Reuters, погибшему было не 21, а 23 года. Его родственники, ставшие свидетелями его гибели, рассказали агентству, что Анвар попытался водрузить знамя ХАМАС на забор безопасности, отделяющий Газу от Израиля. В ответ на это солдат ЦАХАЛ сделал три предупредительных выстрела в воздух, а затем палестинец был убит прямым попаданием в голову.

ХАМАС пообещал, что сообщит о нарушении перемирия Израилем египетским властям, которые выступили посредниками между конфликтующими сторонами.

Израиль начал спецоперацию "Облачный столп" 14 ноября, чтобы прекратить обстрелы своей территории со стороны сектора Газа. За неделю активной фазы боевых действий погибли 163 палестинца и шесть израильтян.

Последней жертвой в Израиле, как пишет издание The Times of Israel стал 28-летний офицер резерва Борис Ярмольник, смертельно раненный при разрыве ракеты.


По материалам: www.lenta.ru

Теги: Израиль, убийство, конфликт, военные, , Палестина, перемирие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх