В Сирии расстреляли очередь за хлебом

24.12.2012 11:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Сирии расстреляли очередь за хлебом

В Сирии в результате авиаудара, нанесенного правительственными войсками 23 декабря по пекарне в городе Халфайя, погибли более 60 человек. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Кроме того, были ранены около 50 человек. Как сообщили в правозащитной организации Syrian Observatory for Human Rights, количество погибших может возрасти, поскольку многие из раненых находятся в критическом состоянии.

Авиаудар был нанесен по пекарне города Халфайя центральной сирийской провинции Хама. Во время авианалета возле пекарни стояла большая очередь из местных жителей, поскольку в городе, который находится под контролем повстанцев, в течение последних нескольких дней не было хлеба.

Начиная с 17 декабря повстанцы развернули масштабную кампанию по нападению на правительственные военные части по всей провинции Хама, которая считается одной из самых лояльных к режиму президента Сирии Башара Асада.

Конфликт между оппозицией и сторонниками правительственного режима продолжается в Сирии с весны 2011 года. По данным правозащитных организаций, за это время жертвами противостояния стали около 40 тысяч человек.


По материалам: www.lenta.ru

Теги: погибший, оппозиция, пострадавший, повстанцы, Сирия, авиация, Башар Асад
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх