Депардье заинтересовался ещё и Черногорией

09.01.2013 12:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Депардье заинтересовался ещё и Черногорией

Киноактер Жерар Депардье, получивший недавно российский паспорт, станет послом черногорской культуры в мире, сообщил во вторник вечером в Подгорице сам артист после переговоров с премьер-министром страны Мило Джукановичем.

«Черногория — маленькая страна, но имеет большое значение для Европы, поскольку располагает огромным культурным потенциалом, богатой историей и красивой природой», — подчеркнул Депардье на пресс-конференции.

Он также рассказал, что рассматривает возможность съемок кинофильмов в этом балканском государстве.

Актер, недавно принявший российское гражданство, на вопрос о том, намерен ли он получить и черногорский паспорт, отметил, что не занимается «коллекционированием документов». «Я гражданин Франции, но мне улыбнулась удача, и я стал обладателем российского паспорта. Если получу еще и черногорский, французский все равно сохраню», — цитирует актера ИТАР-ТАСС.

«В первую очередь, мои интересы в Черногории — съемка фильмов», — отметил Депардье, добавив, что он ощущает себя гражданином Европы, но хочет стать и «гражданином всего мира».

В свою очередь, Джуканович сказал, что согласие Депардье стать послом черногорской культуры внесет вклад в продвижение страны на международной арене. Киноактер ранее в сопровождении министра культуры Бранислава Мичуновича совершил поездку по прибрежным районам Черногории и побывал в древней столице страны — городе Цетине.


По материалам: www.gazeta.ru

Теги: , Франция, Черногория, Жерар Депардье, гражданство,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх