Депардье облюбовал подмосковные Белые Столбы

18.01.2013 17:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Депардье облюбовал подмосковные Белые Столбы

Французский актер решил обзавестись жильем в Белых Столбах недалеко от аэропорта «Домодедово».

Для французского актера Жерара Депардье строят дом в подмосковном посёлке кинематографистов. Стройку в местечке Белые Столбы лично курирует близкий друг актёра гендиректор Госфильмофонда Николай Бородачёв. Как он рассказал в интервью «Комсомольской правде», знаменитый француз с российским гражданством ещё в прошлом году купил участок площадью 17 соток.

«Это место ему понравилось. Вокруг березы, лес. Это начальная стадия строительства. Попросил поставить деревянный домик, обязательное условие было, чтобы дом, который мы будем ему строить, был деревянный. Он профинансировал. С 2013 года здесь будет строиться большой дом», — отметил Бородачёв.

Сколько Депардье заплатил за участок, не сообщается, однако известно, что земля в этом районе стоит около 5-8 тысяч долларов за сотку.

Микрорайон Белые Столбы считается частью города Домодедово Московской области. 170 гектаров принадлежат Госфильмофонду, где стоят всего восемь частных домов, там также находятся кирпичный завод и склады таможенных терминалов. Закрытая территория огорожена забором, а попасть внутрь можно только через КПП со служебными собаками. В поселке есть собственное подсобное хозяйство, которое обеспечивает местных жителей молоком и мясом, и небольшой пруд, где можно ловить рыбу. От аэропорта «Домодедово» до Белых столбов — всего 25 минут на машине.

Гражданином России Депардье стал в январе. Из Франции актёр решил уехать, чтобы не платить чрезвычайно высокие, по его мнению, налоги.


По материалам: www.bfm.ru

Теги: Россия, Франция, дом, строительство, Жерар Депардье, Московская область, гражданство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх