Деда Хасана похоронили в Москве

21.01.2013 09:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Деда Хасана похоронили в Москве

Криминального авторитета Аслана Усояна, известного под кличкой Дед Хасан, похоронили на Хованском кладбище в Москве. Это место родственники Усояна выбрали из числа предложенных столичными властями, после того, как Грузия отказалась принять тело криминального авторитета для захоронения на родине.

Могила Усояна расположена около забора, ограждающего кладбище. К ней возложили большое количество венков, предположительно, представители криминальных структур из различных регионов России - на венках надписи "Дорогому дедушке Хасану от якутской братвы", "Уважаемому дедушке Хасану от самарской братвы" и тому подобные.

Церемония похорон была закрытой для журналистов. Сотрудники ЧОПа, отвечающего за охрану кладбища, пускали на территорию только тех, кто называл номер участка и фамилию человека, могилу которого хочет посетить.

Ранее представитель местного охранного предприятия попросил многочисленных журналистов (к Хованскому кладбищу приехали съемочные группы десятка телекомпаний, а также радиожурналисты и представители пишущих СМИ) не пытаться проникнуть к могиле Усояна. "Прежде всего, это частное мероприятие, несущее траурный характер, и без разрешения родственников усопшего закон запрещает проводить какие-либо фото- и видеосъемки. Люди, приехавшие на похороны этого человека, если им помешают посторонние, не пойдут потом жаловаться в полицию, а могут наказать сами в соответствии с понятиями, принятыми в этой среде", - цитирует сотрудника ЧОПа "Интерфакс".

18 января гроб с телом Усояна перевезли в Донецк, откуда его планировалось переправить в Тбилиси, однако местные власти отказали в разрешении на похороны и не приняли в грузинской столице чартерный рейс, на котором перевозили гроб. Родственники Усояна заявили, что это распоряжение отдал лично министр внутренних дел Грузии Ираклий Гарибашвили.

Дед Хасан, считавшийся самым влиятельным из действующих криминальных авторитетов в России, был застрелен снайпером в центре Москвы 16 января 2013 года. Предполагается, что это убийство было заказным и за ним стоит кто-то из конкурентов Усояна. В связи с его смертью ожидается масштабный передел сфер влияния в криминальном мире.


По материалам: lenta.ru

Теги: Украина, Россия, Донецк, Грузия, Москва, криминал, похороны, Дед Хасан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх