Саркози собирается сбежать от налогов в Британию

23.01.2013 17:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Саркози собирается сбежать от налогов в Британию

Бывший президент Франции Николя Саркози планирует вслед за актером Жераром Депардье бежать от установленного в стране 75% "налога для богатых". Правда, в отличие от исполнителя роли Обеликса, политик планирует обрести стабильность и благополучие не в России, а в Британии, сообщает Daily Mail.

Саркози, лишившийся президентского поста в июне минувшего года, собирается вывести свои капиталы в Лондон, где они не будут облагаться столь грабительскими налогами, как на родине. По данным британских СМИ, бывший глава государства собирался бежать из Франции еще летом. На это указывали бумаги, обнаруженные полицией в резиденции политика.

Ранее сообщалось, что Николя Саркози находится под следствием по обвинению в коррупции, а также получении незаконной спонсорской помощи от главы компании L'Oreal Лилиан Бетанкур. Это обстоятельство, мягко говоря, осложняет переезд Николя Саркози и его жены Карлы Бруни в престижный лондонский район Южный Кенсингтон, где пара, по слухам, уже присмотрела себе жилье.

22 января британская газета Evening Standard сообщила, что Саркози собирается открыть в Лондоне инвестиционную компанию, в которую бывший президент Франции планирует вложить около 1,3 миллиарда долларов. Эту новость тут же подхватили многие западные СМИ.

Однако вскоре во французской прессе появилось опровержение этой информации. По словам авторов портала Mediapart, окружение Саркози не подтверждает слухи о том, что экс-глава государства собрался переводить все свои активы в Лондон.

Как бы то ни было, решение о переезде Саркози и его супруга смогут принять только после окончания следствия по делу о финансировании его предвыборной кампании 2007 года.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: Великобритания, Франция, Николя Саркози, налог, Карла Бруни
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх