Пожар в "Москва-Сити": от воздействия тепловой пушки загорелся утеплитель

25.01.2013 15:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пожар в "Москва-Сити": от воздействия тепловой пушки загорелся утеплитель

В деловом центре "Москва-Сити" горела строящаяся башня. По предварительным данным, возгорание произошло на крыше высотного здания.

На данный момент пожар в российском столичном комплексе ликвидирован. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Москве.

Возгорание в строящейся башне «Око» Capital Group удалось полностью потушить в 12:35 минут по московскому времени. В результате пожара пострадал один рабочий. В ходе тушения из здания были эвакуированы 220 рабочих.

Сигнал о пожаре между 24 и 25 этажами башни «Око» поступил на пульт службы «01» около 11 часов утра 25 января. Спустя полчаса с учетом конструкционных особенностей здания пожару была присвоена вторая степень сложности. Площадь возгорания составила около 70 квадратных метров.

По словам президента управляющей компании «Сити» Андрея Лукьянова, причиной пожара стала тепловая пушка, из-за которой загорелись баннеры, накрывавшие бетон. МЧС на данный момент  причину пожара официально не называет.

В тушении принимали участие 20 пожарно-спасательных подразделений. Вода наверх подавалась методом перекачки с помощью мотопомп.

Стоит отметить, что аналогичное ЧП на башне "Восток" в апреле минувшего года произошло по этой же причине. Тогда на ликвидацию возгорания ушло порядка четырех часов, в тушении принимали участие 25 пожарных расчетов и четыре вертолета.


По материалам: www.lenta.ru, www.vesti.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх