Нигерийские пираты взяли в плен троих украинцев

20.02.2013 11:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Нигерийские пираты взяли в плен троих украинцев

Пираты похитили шесть иностранных моряков у берегов Нигерии — одного россиянина, трех украинцев и двух граждан Индии. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в службах безопасности африканской страны.

Инцидент произошел в воскресенье, 17 февраля, около 13:00 по местному времени (14:00 по Киеву), пишет Maritame Executive. Пираты напали на вспомогательное судно «Армада-Туах 101» (Armada Tuah 101), которое эксплуатировалось компанией Armada Century Ltd. и шло под флагом Малайзии.

Судно в это время находилось в 40 милях (64 километрах) от берега нигерийского штата Байельса. Преступники взяли в заложники иностранных граждан и покинули борт. Оставшиеся члены экипажа - нигерийцы - доставили судно в порт Онне 18 февраля.

У берегов Нигерии, где активно идет добыча нефти, в последнее время нередко происходят нападения на суда и похищения. Пираты требуют выкуп за захваченных ими моряков. Как правило, затем они отпускают заложников, однако информация о том, заплатили ли им за освобождение, не публикуется. Последние подобные атаки в море произошли 7 и 10 февраля.


По материалам: www.lenta.ru

Теги: пираты, Нигерия, похищение, украинцы, выкуп
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх