Соратник Меркель: Греция - самый большой риск для евро

12.03.2013 11:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Соратник Меркель: Греция - самый большой риск для евро

Греции, возможно, все же придется покинуть еврозону. Такое предположение высказал в интервью немецким СМИ Александр Добриндт, руководитель баварского отделения партии "Христианско-Демократический союз", которую возглавляет Ангела Меркель, передает агентство Reuters.

"Греция по-прежнему представляет собой наибольший риск для европейской валюты", - отметил А.Добриндт. "Я продолжаю считать, что в долгосрочной перспективе выход Греции из еврозоны - возможный выбор и для Греции, и для Евросоюза", - заявил он. "Мы предоставили Греции условия для восстановления стабильной и конкурентоспособной экономики, но в том случае, если эти условия ее не устраивают, необходимо предоставить Греции возможность выхода".

Отметим, что высказывания А.Добриндта резко контрастируют с заявлениями самой А.Меркель, которая не раз высказывалась против выхода Греции из еврозоны, так как это может привести к ухудшению экономической ситуации и обстановки на рынках Евросоюза.

Экономика Греции уже шестой год пребывает в рецессии. За этот период она сократилась в общей сложности на 20%. С мая 2010г. международные кредиторы Греции - страны еврозоны и Международный валютный фонд (МВФ) - открыли Афинам две кредитные линии на общую сумму свыше 240 млрд евро.


По материалам: ubr.ua

Теги: экономика, евро, мир, Германия, Греция, Европа, Ангела Меркель, риск
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх