Деннис Родман собрался агитировать за темнокожего Папу

13.03.2013 10:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Деннис Родман собрался агитировать за темнокожего Папу

Американский баскетболист Деннис Родман планирует приехать в Ватикан, где собрался конклав из 115 кардиналов, выбирающий папу Римского. Спортсмен хочет въехать на площадь Святого Петра, где тысячи верующих будут ждать решения конклава, на самодельном "папамобиле" и провести агитацию за избрание новым папой кардинала Питера Тарксона из Ганы.

В случае избрания Тарксон станет первым в истории темнокожим предстоятелем Римско-католической церкви. Однако его шансы на избрание невелики, передает ИТАР-ТАСС. По словам экспертов, у него недостаточно опыта и сторонников внутри церкви.

Сами кардиналы "рекламную кампанию" Родмана не увидят. Они находятся за закрытыми "на ключ" дверями Сикстинской капеллы и лишены связи с внешним миром до тех пор, пока не изберут нового понтифика.

51-летний Родман оказался в центре внимания мировых СМИ после того, как в конце февраля побывал в КНДР и стал первым американцем, которого Ким Чен Ын принял в ранге руководителя государства.

После встречи с Ким Чен Ыном Родман заявил о готовности лидера КНДР пообщаться с Бараком Обамой по телефону. Однако госдеп США подчеркнул, что знаменитый баскетболист не является официальным представителем США и совершил данную поездку как частное лицо.

Деннис Родман намерен в августе 2013 года вновь отправиться в КНДР и еще раз встретиться с Ким Чен Ыном, которого баскетболист называет "другом на всю жизнь", "хорошим парнем" и "великим лидером".


По материалам: www.vesti.ru

Теги: США, Ватикан, баскетбол, Папа римский, Деннис Родман, кардинал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх