Визит Обамы в Израиль совпал с ракетной атакой

21.03.2013 11:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Визит Обамы в Израиль совпал с ракетной атакой

Палестинские боевики выпустили с территории сектора Газа на юг Израиля четыре ракеты, сообщает «Едиот Ахронот». Атака совпала по времени с первым официальным визитом в Израиль президента США Барака Обамы.

В результате обстрела никто не пострадал. Одна из ракет взорвалась на заднем дворе дома в городе Сдерот, другая упала в поле, передает Agence France-Presse. Еще две ракеты, предположительно, взорвались на палестинской территории. Ответственность за атаки пока никто на себя не взял.

Сдерот расположен близко к границе Израиля с сектором Газа. Барак Обама побывал в нем в 2008 году, еще в бытностью свою сенатором.

Боевики из сектора Газа периодически обстреливают территорию Израиля самодельными ракетами типа «Кассам». Однако в последнее время такие атаки стали достаточно редкими, причем их стараются приурочить к определенным событиям, отмечает The Times of Israel. Так, один из последних обстрелов произошел в конце февраля 2013 года, когда на Западном берегу проходили демонстрации, вызванные смертью в израильской тюрьме палестинца Арафата Джарадата.

Президент США Барак Обама прибыл в Израиль с первым визитом в качестве президента США 20 марта. Было запланировано, что он встретится с руководством Израиля и оппозицией. После Обама должен посетить Западный берег, где запланирована его встреча с палестинским лидером Махмудом Аббасом. Его визит продлится три дня, на это время в Израиле были приняты особые меры безопасности.

В центре переговоров - три ключевые темы: иранская ядерная программа, ситуация в Сирии и возобновление палестино-израильского диалога.


По материалам: www.lenta.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх