В Бразилии умерла столетняя миллиардерша

22.04.2013 17:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Бразилии умерла столетняя миллиардерша

В Бразилии 20 апреля умерла самая богатая женщина страны и старейшая в мире миллиардерша - столетняя Дирс Наварру де Камаргу.

Данные о смерти миллиардерши со ссылкой на неназванные источники подтверждают Forbes Brasil и Bloomberg. Причины смерти Камаргу не уточняются.

По данным Forbes, Камаргу с состоянием в 11,5 миллиарда долларов занимала 87-ю строчку в списке миллиардеров мира и четвертую - в Бразилии. По подсчетам Bloomberg, Камаргу обладала состоянием в 13,8 миллиарда долларов и занимала 62 строчку в мировом списке богачей.

Большая часть состояния Камаргу приходится на холдинг Camargo Correa. Компанию основал ее муж Себастьян Камаргу в 1939 году. Camargo Correa сыграл ключевую роль в развитии инфраструктуры бразильской столицы Бразилиа в 1950-е годы.

Сейчас холдинг работает в 20 странах мира; штат Camargo Correa насчитывает 60 тысяч человек. Крупнейшими активами холдинга являются производитель цемента Cimpor Cimentos de Portugal и São Paulo Alpargatas, выпускающая вьетнамки. Дирс де Камаргу стала председателем совета директоров Camargo Correa после смерти мужа в 1994 году и занимала пост два года.

У миллиардерши есть три дочери - Регина, Рената и Розана. Им принадлежат равные доли в холдинге Participações Morro Vermelho, который управляет бизнесом семьи. Дочери Камаргу не участвуют в управлении активами. Сама миллиардерша почти не общалась с прессой; официально не сообщается даже ее точный возраст.


По материалам: www.epravda.com.ua

Теги: экономика, мир, Бразилия, , смерть, миллиардер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх