В Бельгии арестованы подозреваемые в краже алмазов в аэропорту Брюсселя

08.05.2013 16:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Бельгии арестованы подозреваемые в краже алмазов в аэропорту Брюсселя

Полиция Бельгии арестовала несколько человек, подозреваемых в краже алмазов на сумму около $ 50 млн. из инкассаторского фургона в аэропорту Брюсселе в феврале этого года. Об этом в среду, 8 мая, сообщила местная радиостанция RTL.

"Рано утром в среду полицейские совершили около 40 обысков, в ходе которых несколько человек были арестованы", - сообщает радио. По данным СМИ, обнаружена и часть похищенных алмазов.

Напомним, вечером 18 февраля восемь мужчин, вооруженных автоматами с лазерным прицелом, на двух автомобилях протаранили ограду взлетно-посадочной полосы аэропорта Брюсселя, проехав к месту стоянки самолета авиакомпании Swiss.

В это время охранники частной компании по транспортировке особо ценных грузов Brink's как раз грузили ящики с ценностями из бронированного грузовика в самолет до Цюриха.

Налетчики завладели драгоценностями без единого выстрела. Они отобрали около 120 контейнеров, содержавших преимущественно необработанные алмазы и золото, на сумму, предположительно, не менее $ 50 млн. После они погрузили их в свои автомобили и скрылись. По словам сотрудников аэропорта, в общей сложности налет продолжался не больше 10 минут.

"Стрельбы не было, никто не пострадал. Все продолжалось лишь пару минут, после чего грабители покинули аэропорт через пробитую ограду", - рассказал один из представителей аэропорта.

Поймать преступников "по горячим следам" полиции не удалось.

Между тем, компания Brink's заявила в специальном коммюнике, что обещает возместить убытки всех клиентов, пострадавших при ограблении инкассаторского фургона в аэропорту Брюсселя.


По материалам: zn.ua

Теги: аэропорт, Бельгия, Брюссель, бриллианты, кража, полиция, арест
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх