84-летняя американка сорвала крупнейший джекпот

06.06.2013 10:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
84-летняя американка сорвала крупнейший джекпот

84-летняя американка из штата Флорида стала обладательницей крупнейшего неразделенного джекпота в истории американского лотерейного бизнеса США. Билет лотереи Powerball, купленный Глорией Маккензи, принес ей приз в размере 590 млн долларов.

Глория Маккензи из города Зефирхиллз купила выигрышный билет лотереи Powerball в местном супермаркете 18 мая за 2 доллара. Она предпочла, чтобы выигрыш был выплачен сразу, а не тридцатью ежегодными платежами. В этом случае, в соответствии с условиями лотереи, его сумма снижается почти до 371 млн долларов, а после выплаты всех налогов она получит лишь 270 миллионов.

Победительница пришла на церемонию получения выигрыша вместе с сыном и отказалась общаться с журналистами, но выпустила заявление, в котором рассказала, что счастливый билет ей достался после того, как стоявший перед ней в очереди мужчина "был настолько добр, что пропустил меня вперед".

Самый крупный лотерейный выигрыш в истории США случился в марте 2012 года и составил 656 млн долларов, но эта сумма была поделена между тремя победителями из штатов Иллинойс, Канзас и Миссури.


По материалам: www.bbc.co.uk

Теги: США, билет, Флорида, лотерея, джекпот, выигрыш
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх