Тропический шторм "Андреа" достиг побережья США

07.06.2013 12:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тропический шторм "Андреа" достиг побережья США

Первый в текущем летнем сезоне тропический шторм, получивший собственное имя, накрыл побережье Флориды. Об этом сообщает Associated Press.

Как сообщается, шторм «Андреа» достиг береговой линии штата в четверг 6 июня, ранним вечером по местному времени. Скорость ветра - 100 километров в час. Ожидается, что в ближайшее время «Андреа» может усилиться; в ряде районов Флориды власти объявили штормовое предупреждение.

По прогнозам синоптиков, пройдя над Флоридой, «Андреа» через несколько дней направится на север и принесет сильные дожди в Джорджию, Южную Каролину и Северную Каролину.

Сезон тропических штормов обычно продолжается в Атлантике с 1 июня по 30 ноября.

Как отмечает Reuters, американские метеорологи считают, что нынешний сезон штормов будет «экстремально активным». Ожидается, что в Атлантическом океане сформируются от 13 до 20 штормов, примерно половина из которых достигнет силы урагана.

Напомним, одним из самых сильных ураганов, обрушившихся на американские города, стал "Сэнди". Осенью прошлого года его жертвами в США и Канаде стали 120 человек. Самый сильный удар стихии пришелся на штаты Нью-Йорк и Нью-Джерси. Ураган парализовал движение общественного транспорта, затопил метро в Нью-Йорке, было отменено около 19 тысяч авиарейсов. На нескольких АЭС были остановлены атомные реакторы. Экономический ущерб от урагана "Сэнди" составил 25 миллиардов долларов.


По материалам: lenta.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх