Сильный ливень "остановил" Варшаву (ФОТО)

10.06.2013 14:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сильный ливень "остановил" Варшаву (ФОТО)

В воскресенье на Варшаву обрушился трёхчасовой ливень, который парализовал значительную часть города.

В частности, главное транзитное шоссе Варшавы "Трасса Армии Краёвой" превратилась в реку, глубина воды местами достигала 2 метров.  Десять легковых автомобилей полностью погрузились под воду, а пассажиров, взобравшихся на крыши авто, пришлось эвакуировать при помощи МЧС.

В результате погодной аномалии город практически застыл: многокилометровые пробки, коллапс городской коммуникации, затопленные торговые центры и паркинги. Особенно тяжелая ситуация сложилась в родильном отделении одной из Варшавских поликлиник, где вода затопила первый этаж.

На протяжении нескольких часов было заблокировано метро из-за затопления нескольких станций. По данным польского МЧС, только в Варшаве поступило около 200 вызовов, в основном из-за подтопления жилых домов и подвалов высоток.  В некоторых районах Варшавы люди пересели на  байдарки.

Пока нет точных данных об ущербе, городская администрации подсчитывает убытки. Со стороны общественности и прессы звучат первые обвинения в адрес варшавской администрации. Жители города шокированы тем, что город парализовала не торнадо и не внешняя сила, а обыкновенный ливень.

Все последние недели Польшу заливают интенсивные ливни. Более всего страдают  жители на юге Польши в Нижней Силезии. Там в некоторых районах было объявлено чрезвычайное положение. От подтоплений пострадало несколько десятков ферм и жилых домов. Администрация Нижней Силезии уже выплатило социальную помощь пострадавшим в размере 370 тыс. злотых (123 тыс. долларов).  Синоптики обещают проливные дожди над Польшей на протяжении всей недели.

Варшаву парализовал ливень

Варшаву парализовал ливень

Варшаву парализовал ливень

Варшаву парализовал ливень

Варшаву парализовал ливень


По материалам: obozrevatel.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх