Талибы атаковали кабульский аэропорт

10.06.2013 13:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Талибы атаковали кабульский аэропорт

Афганские боевики атаковали в понедельник международный аэропорт в столице страны Кабуле. Ответственность за нападение взяла на себя группировка "Талибан".

Вскоре после рассвета семеро вооруженных экстремистов захватили пятиэтажное строящееся здание, расположенное рядом с аэропортом, после чего открыли по нему огонь из автоматов, гранатометов, а также взорвали как минимум одну мощную бомбу, передает агентство AP.

Перестрелка продолжалась несколько часов. В итоге афганские силы безопасности блокировали боевиков. Все нападавшие были убиты - двое взорвали на себе взрывные устройства, еще пятеро погибли в перестрелке с афганскими военными и полицией.

BBC отмечает, что афганская полиция и военные справились с ситуацией без помощи международных сил (ISAF). Никто из правоохранителей и гражданских не пострадал.

Тем не менее из-за атаки была нарушена работа аэропорта. Все прибывающие и отправляющиеся рейсы были отменены, близлежащие дороги перекрыты.

Сообщается, что целью боевиков была часть аэропорта, в которой располагается штаб-квартира Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF).


По материалам: www.newsru.com

Теги: аэропорт, Афганистан, Кабул, погибший, полиция, взрыв, Талибан, перестрелка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх