В Тунисе трех активисток Femen приговорили к тюрьме

13.06.2013 15:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Тунисе трех активисток Femen приговорили к тюрьме

В Тунисе суд приговорил трех активисток Femen, среди которых две гражданки Франции и гражданка Германии, к четырем месяцам лишения свободы за проведенную 29 мая акцию протеста. Суд состоялся накануне, 12 июня, сообщает пресс-служба Femen.

Напомним, активистки Femen провели акцию в поддержку задержанной соратницы, гражданки Туниса, Амины Тайлер. В Femen опасаются, что если гражданки в ЕС были осуждены на тюремный срок, то Амину Тайлер могут по законам шариата приговорить к побитью камнями.

Амина Тайлер была задержана полицией 19 мая в тунисском городе Кайруан, где планировалось проведение конгресса радикального исламского движения «Ансар аш-Шариа» (Защитники шариата). Девушка намеревалась провести традиционную для движения акцию у центральной городской мечети в поддержку прав женщин. У задержанной полиция обнаружила персональное средство защиты со слезоточивым газом.

29 мая три европейские активистки Femen – две гражданки Франции Полин Хиллер, Маргарит Штерн и гражданка Германии Жозефин Маркман – провели топлес-акцию в столице Туниса у Дворца правосудия в поддержку Амины Тайлер и были задержаны полицией.


По материалам: nbnews.com.ua

Теги: Европейский союз, Тунис, акция, тюрьма, Femen, Шариат
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх