После взрыва на самарском полигоне загорелся лес

19.06.2013 12:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
После взрыва на самарском полигоне загорелся лес

Из-за взрывов снарядов на Приволжском боеприпасном испытательном полигоне загорелись прилегающие к полигону леса и поля. Сейчас пожарные принимаются все необходимые меры, чтобы предотвратить распространение огня.

Общая площадь очагов возгораний составила 300 квадратных метров. "В настоящий момент пожар локализован, 200 квадратных метров огня ликвидировано. На месте продолжают работать сотрудники МЧС", — сообщили в пресс-службе прокуратуры Самарской области.

Пожар на самом полигоне к настоящему моменту также локализован. По результатам воздушной разведки выявлено только два тлеющих очага.

Осколки снарядов также попали на территорию близлежащего поселка Нагорный. Жители – почти 6,5 тысячи человек – были срочно эвакуированы. Сейчас саперы приступили к обследованию территории поселка на предмет неразорвавшихся снарядов.

Пожар и взрывы на полигоне в Самарской области: поступают свидетельства очевидцев (ВИДЕО)

В результате взрывов пострадали 33 человека, 10 из них госпитализированы, заявил в ходе селекторного совещания в Москве начальник НЦУКС МЧС РФ Владимир Степанов. В свою очередь, глава МЧС Владимир Пучков уточнил, что ведомство готово по медицинским показаниям провести эвакуацию наиболее тяжело пострадавших в лечебные учреждения Москвы.

В целях безопасности в регионе перекрыты несколько автомобильных трасс, в том числе трасса Р-226 "Самара-Волгоград". Движение осуществляется по объездному пути через населенные пункты Красноармейский — Марьевка — Пестравка.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: Россия, Самара, пожар, взрыв, лес, МЧС, полигон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх