В Черногории автобус с туристами рухнул с моста в пропасть: 16 погибших

24.06.2013 11:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Черногории автобус с туристами рухнул с моста в пропасть: 16 погибших

16 человек погибли, 31 получили ранения в ДТП в Черногории, которое произошло в воскресенье, 23 июня, на шоссе Подгорица-Колашин, сообщает Интернет-портал RTCG со ссылкой на данные полиции. Все погибшие - граждане Румынии.

По словам местного прокурора Воислава Груича, ДТП произошло в 30 км к северу от столицы Подгорицы. Как утверждает полиция, автобус упал с моста над рекой Морача во время ливня и пролетел около 40 метров на дно ущелья. Трагедия произошла между столицей Подгорица и северным городом Колашин около 18:00 по киевскому времени

"Когда происходят такие аварии, трудно найти слова", - заявил журналистам министр транспорта Черногории Иван Брайович. "Мы должны сказать, что на данный момент погибли 16 человек, трое из них по-прежнему находятся в скалах", - сказал Брайович, пояснив, что эти тела сложно извлечь.

"Мы приехали в Черногорию на пять дней. Все произошло очень быстро, водитель ехал чуть быстрее, когда автобус занесло", - рассказала газете Vijesti пострадавшая Кармен Доробец из Бухареста.

"Государственные органы устанавливают причину аварии", - заявил журналистам министр внутренних дел Рашко Коневич. Он добавил, что семь человек в критическом состоянии были доставлены в клинический центр. Министр выразил соболезнования семьям погибших.

Премьер-министр Черногории Мило Джуканович посетил госпитализированных граждан и выразил соболезнование послу Румынии. В клинический центр также прибыли министр здравоохранения и министр транспорта. Посол Румынии Михаил Флорович выразил благодарность гражданам Черногории, которые помогали спасать раненых, а также тем, кто дал свою кровь пострадавшим.


По материалам: mignews.com.ua

Теги: Румыния, погибший, Черногория, пострадавший, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх