Горшка кремируют и развеют

22.07.2013 15:07 Фотографии
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Горшка кремируют и развеют

После панихиды по лидеру группы "Король и Шут" Михаилу Горшеневу, которая сейчас проходит в петербургском СК "Юбилейный", его тело будет кремировано, а прах развеян.

Предполагалось, что урну с прахом знаменитого музыканта захоронят на Богословском кладбище. Однако, по словам членов группы, сам Горшок был яростным противником церемонии похорон, поэтому прах в конце концов всё же решили развеять.

На гражданскую панихиду пришли более семи тысяч человек. Очередь растянулась до метро. Сообщается также, что 20 июля поклонники помянули Горшенева возле магазина "Castle Rock" недалеко от Московского вокзала. Пришедшие пели под гитару, пили водку и ломали сигареты, говорят очевидцы. Местные жители даже вызвали полицию, которая пресекла акцию, но никого задерживать не стала.

Прощание с Михаилом Горшеневым в Москве прошло 20 июля в Зеленом театре. В этот день здесь должна была выступить группа «Король и шут», но по понятным причинам концерт отменили. Однако поклонники все равно пришли в Зеленый театр, чтобы помянуть музыканта. Участники акции принесли с собой цветы и плакаты с надписью «Горшок жив». 

Напомним, Михаила Горшенева 19 июля нашла мертвым его жена Ольга в доме на окраине Петербурга, который они снимали. Рядом с телом музыканта были обнаружены шприц и ложка, что может указывать на наркотики как на причину его смерти. Официальная версия, озвученная администрацией "Короля и Шута" - сердечная недостаточность.


Фото: mr7.ru

Теги: Король и шут, Михаил Горшенёв, панихида, прощание
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх