Тайвань готов к китайской оккупации

09.10.2013 15:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тайвань готов к китайской оккупации

По данным Министерства обороны Тайваня, силы КНР достигнут необходимого уровня технического развития и смогут захватить территорию острова к 2020 году. Настолько конкретные сроки власти частичного признанного государства называют впервые.

В ежегодном докладе тайванские эксперты пришли к выводу, что Китай сможет не только высадиться на острове, но и противостоять вмешательству в конфликт других стран к 2020 году. Наиболее вероятно, что союзником не всеми признанного государства, который окажет ему помощь в случае нападения, окажутся Штаты.

Военные эксперты почему-то уверены, что Китай готовится к нападению на Тайвань, хотя подготовка идёт именно к противостоянию с США. Об этом свидетельствует то, что народная республика активно обновляет свой воздушный и морской флот и ракетный потенциал. По данным The Taipei Times, новое вооружение нацелено именно на противодействие вооружению США. Речь идёт о противокорабельных баллистических ракетах DF-21D.

Китай относится к Тайваню как к своей мятежной провинции и неоднократно заявлял о своих правах на остров. Несмотря на то, что в последнее время отношения Тайбэя и Пекина улучшились, военные аналитики всё же прогнозируют в ближайшем будущем военные действия.

 


Фото: expert.ru

Теги: США, война, Китай, Тайвань, Министерство обороны, остров
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх