Продюсер Майкла Джексона потребовал свой гонорар

26.10.2013 18:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Продюсер Майкла Джексона потребовал свой гонорар

Американский композитор и продюсер Куинси Джонс подал в суд на компании Sony и MJJ Productions, распоряжающиеся наследством "короля поп-музыки" Майкла Джексона. Якобы они задолжали ему многомиллионные авторские гонорары.

По мнению истца, компании занимаются незаконным редактированием и перезаписью оригинальных песен из альбомов Джексона, продюсером которых выступал он. При этом от воспроизведения и распространения этих ремиксов сам продюсер ничего не получает.

Речь, в частности, идет о песнях из альбомов Off the Wall, Thriller и Bad. Их ремиксы использовались компаниями в фильме This is it, а также в музыкальном оформлении спектакля Cirque du Soleil. Теперь Джонс требует свою долю прибыли в размере не менее 10 миллионов долларов.

"Распоряжающиеся наследством Майкла Джексона с огорчением узнали, что Куинси Джонс подал иск о взыскании денег с наследия Майкла. Насколько нам известно, труд Джонса был компенсирован надлежащим образом в течение примерно 35 лет его работы с Майклом", - прокомментировал иск адвокат ответчиков Ховард Вайцман.



Теги: Донбасс, иск, Майкл Джексон, гонорар
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх