Дэниел Рэдклифф превратился в олимпийского чемпиона

30.10.2013 19:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дэниел Рэдклифф превратился в олимпийского чемпиона

Звезда фильмов о Гарри Поттере британский актёр Дэниел Рэдклифф исполнит роль двукратного олимпийского чемпиона в беге на 1500 метров Себастьяна Коэ в фильме, основанном на реальных событиях из жизни спортсмена, "Золото".

Режиссёром картины будет Джеймс Уоткинс, ранее уже работавший с экс-Поттером на съёмках триллера "Женщина в чёрном". По сообщению британского издания Screen Daily, байопик расскажет о противостоянии Коэ и других спортсменов в годы, предшествовавшие московской Олимпиаде 1980 года. Съёмки ленты назначены на 2014 год и пройдут в России и Великобритании.

За год до московского спортивного праздника, символом которого стал Мишка, Коэ установил сразу три мировых рекорда - в беге на 800 метров, одну милю и на полтора километра. Известный спортсмен получил олимпийское золото в Москве, а через четыре года в Лос-Анжелесе.

В 1990 году Себастьян покинул большой спорт и начал политическую карьеру. Пять лет был членом английского парламента, а в 2000-м стал пэром. На Олимпиаде-2012 в Лондоне возглавлял оргкомитет Игр, а с 2007-го стал президентом Международной федерации лёгкой атлетики.


Фото: hpclub.ru

Теги: Донбасс, Олимпийские игры, фильм, звезда, Гарри Поттер, Дэниел Рэдклифф
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх