Майора милиции приняли за террориста

26.11.2013 18:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Майора милиции приняли за террориста

В городе Жлобин в Беларуси сотрудник ОМОНа случайно задержал милиционера в штатском. Причиной действий бдительного бойца спецподразделения стало подозрительное поведение правоохранителя.

Инцидент произошёл возле местного Ледового дворца незадолго до хоккейного матча. Омоновец, который должен был обеспечивать порядок на матче, заметил, как неизвестный гражданин ведёт видеосъёмку болельщиков сообщает TUT.BY

- Поведение мужчины мне показалось странным, - рассказал сотрудник спецподразделения. - Я предложил мужчине представиться и пройти для разбирательств, но он отказался.

После нескольких минут препирательств омоновек заявил, что его собеседнику всё же придётся пройти разобраться, и взял его за локоть. Мужчина оказал сопротивление, поэтому на его запястье замкнулись наручники, а силовик повёз задержанного в РОВД. По дороге майор милиции признался, что работает в МВД и показал удостоверение, которое было в потайном кармане его портмоне. С милиционера сначала сняли наручники, а затем надели их вновь - поскольку задержанный, дёргался и вёл себя странно.

В МВД заявили, что сотрудник в штатском был направлен на матч для проверки работы ОМОНа, поскольку в ходе спортивных встреч болельщики футбольных и хоккейных команд заявляли о некорректном поведении силовиков.

Александра Дуброва, задержавшего коллегу, понизили в должности до участкового. Сам он считает, что действовал правильно, отказывается работать участковым и собирается судиться с милицейским начальством.


Фото: ap.org

Теги: Донбасс, , милиция, хоккей, МВД, ОМОН
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх