Евросоюзный кошмар: итальянцев стали кормить за баллы (ВИДЕО)

05.12.2013 20:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Евросоюзный кошмар: итальянцев стали кормить за баллы (ВИДЕО)

Пока в Украине решают, заключать ли торговое соглашение с ЕС, в самой Европе социально-экономическая ситуация ухудшается. Болгария, Румыния и Греция - одни из самых нуждающихся стран Евросоюза; в них с серьёзными трудностями столкнулись почти половина жителей. От мер жесткой экономии всё больше страдают и жители Италии. Здесь самым бедным горожанам раздают основные продукты питания.

Итальянская экономика переживает самую длительную рецессию со времён второй мировой войны: более 12% взрослого населения не имеют работы, среди молодёжи - четверо из десяти человек. Всё больше итальянцев стали обращаться за помощью в благотворительные и гуманитарные организации. 

Околотрети продуктов в супермаркетах бесплатные, их выдают за баллы, которые всемирная благотворительная сеть начисляет семьям с низким уровнем дохода. Срок годности большей части продуктов подходит к концу.

Как утверждают благотворительные организации, каждый третий ребёнок в Италии находится на грани нищеты. Детям не хватает самого необходимого: богатой белками пищи, одежды и домашнего отопления. 



Теги: , Донбасс, Италия, видео, голод, Евросоюз
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх