Кремль признал, что в вопросе Таможенного союза поступал с Украиной жёстко

12.12.2013 11:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кремль признал, что в вопросе Таможенного союза поступал с Украиной жёстко

Первый вице-премьер правительства Российской Федерации Игорь Шувалов заявил журналистам в Вашингтоне, что Россия в переговорах с Украиной по таможенным вопросам действовала жёстко, но в правовых рамках.

- Все нам на протяжении всех трёх дней задавали вопрос, и предприниматели, и аналитики, и те, кто работают в правительстве, - рассказал Шувалов. - Все интересуются, что там происходит. Здесь не совсем ясна Америке позиция России. Иногда это представляется как организованное давление со стороны России для того, чтобы Украина не подписывала соответствующее соглашение. Ранее Украина отказалась от подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом, которую поддерживают США. Россия предупреждала, что зона свободной торговли с ЕС и участие в Таможенном союзе стран СНГ для Украины несовместимы.

По словам вице-премьера, в данном случае Кремль поступал жёстко, но действовал в рамках права. При этом, до того, как проявлять твёрдость, Москва откровенно и последовательно работала с украинской стороной.

- Россия имеет право на введение защитных мер и единого таможенного тарифа согласно соглашению о зоне свободной торговли с СНГ, - считает Шувалов.


Фото: lenta.ru

Теги: Украина, Россия, Донбасс, , Игорь Шувалов, Таможенный союз
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх