Медведев пригрозил Украине тектоническим разломом

13.12.2013 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Медведев пригрозил Украине тектоническим разломом

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам заседания совета министров Союзного государства в Москве заявил, что нельзя рассматривать происходящие в Украине события как преодоление последствий советского прошлого.

Таким образом он ответил на вопрос о том, что многие молодые люди заяявляют, что всё произошедшее - не борьба с Россией, а нежелание возвращаться в "совок", сообщает Интерфакс-Украина

- Я имею говорить об этом, потому что жил в советскую эпоху, знаю и достоинства и недостатки советской системы, отношусь к ним критично. Но это моя Родина, и я там родился, я там учился, - сказал Медведев.

По поводу посещения Майдана еврокомиссарами премьер высказался крайне негативно, назвав это грубым вмешательством во внутренние дела Украины:

- Со стороны это смотрится весьма дико, когда действующие министры, еврокомиссары идут на площадь. Я считаю, что так нельзя себя вести в XXI веке, - осудил позицию дипломатов Медведев. - Поездки некоторых представителей Евросоюза и других стран с выходом на наиболее активные в гражданском плане места, где проводятся несанкционированные мероприятия, я не могу назвать иначе, кроме как грубым вмешательством во внутренние дела суверенного государства. Но это дело украинских партнёров, кого приглашать, кого не приглашать. 

Кроме того, премьер России считает, что Украине ещё предстоит преодолеть тектонический разлом, который представляет угрозу для существования государства.

- Украинскому обществу, мне кажется, предстоит преодолеть тектонический разлом, который образовался в нём. Разлом, который грозит стабильности государства и существованию самого государства. Мы, конечно, с большой тревогой наблюдаем за теми эмоциями, которые демонстрирует гражданское общество в Украине, - отметил Медведев. - Россия хочет, чтобы украинские друзья сами разобрались со своими проблемами и выработали консолидированное, консенсусное решение, чтобы им не мешали в этом и не лишали Украину суверенитета.


Фото: zr.ru

Теги: Украина, Россия, , Москва, Дмитрий Медведев, Европейский парламент
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх