Врачи сделали кесарево и впали в ступор от увиденного

20.12.2013 10:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Врачи сделали кесарево и впали в ступор от увиденного

Необычный случай произошёл на юго-востоке Бразилии. Врачи сделали кесарево сечение беременной женщине, но не обнаружили в утробе ребёнка. 

С самого начала беременности женщина наблюдалась у акушерки, вместе с которой и приехала в больницу с жалобой на резкие боли. Женщина прибыла в гинекологическое отделение городской больницы с большим животом, а результаты обследований свидетельствовали о том, что она находится на 41-й неделе беременности.  Более того, 37-летняя мать в последнюю неделю перед родами проходила УЗИ, на котором узнала, что ждёт девочку.

- Когда мы не обнаружили сердцебиения ребёнка, экстренно отправили пациентку в операционную для кесарева сечения, не делая УЗИ - рассказала директор больницы Розалис Алмейда бразильскому интернет-изданию Globo G1. - По всем признакам у женщины началась родовая деятельность. Весь медперсонал был шокирован, не найдя ребенка в её утробе.  

По словам мужа женщины, это вторая "беременность" его жены за год. Раньше она утверждала, что забеременела и потеряла ребенка, но так и не показала супругу свидетельство о смерти.

Странный случай был зарегистрирован как фантомная, или ложная беременность. Это редкое заболевание, характеризующееся тем, что женщина убеждает себя, что она беременна, а при этом у неё часто присутствуют все симптомы, как у находящейся в положении.

В декабре прошлого года другая бразильская женщина обвинила медицинское учреждение в краже её ребенка после того, как после кесарева сечения, ей сообщили, что беременность была фантомной. Тогда 19-летняя Лаена Сантос утверждала, что была на 38-й неделе беременности, когда её доставили в родильный дом в Сан-Паулу на юго-востоке Бразилии.

В течение всего времени беременности девушка получала дородовое лечение, а медперсонал регистрировал размеры будущего ребенка и даже измерял частоту сердечных сокращений плода. 


Фото: rus.tvnet.lv

Теги: Донбасс, Бразилия, врачи, беременность, кесарево сечение, роддом
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх