Из-за пикантного видео "главный мусульманин" страны покинул свой пост (ВИДЕО)

08.01.2014 21:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Из-за пикантного видео "главный мусульманин" страны покинул свой пост (ВИДЕО)

Секс-скандал разгорелся в Кыргызстане. Из-за видеоролика интимного содержания, в котором якобы участвовал глава Духовного управления мусульман республики, тому пришлось уйти с занимаемой должности.

Сам Эгембердиев утверждает, что на видео он снят вместе со своей второй женой. На что его критики указали, что в светском государстве такой брак не считается законным. Сам бывший муфтий обвинил в появлении этого видео чиновников из Госкомиссии по делам религии и аппарата президента. Он также считает, что эта акция является попыткой воспрепятствовать реформам, которые он начал проводить в муфтияте.

- Эгембердиеву необходимо было больше сосредоточиться на поиске достойного выхода из создавшегося собственного нравственного, морального тупика, - говорят в свою очередь в государственной комиссии по делам религий.

Между тем, эксперты считают, что причиной секс-скандала стали огромные деньги, которые поступают в казну ДУМК и государства от распределения хадж-виз. Ежегодно Саудовская Аравия выделяет для мусульманских стран ограниченное количество виз для паломников, желающих посетить святыни Мекки и Медины, и за их распределение идёт постоянная борьба.



Теги: Донбасс, Кыргызстан, видео, религия, скандал, интим
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх