Знаменитую московскую телебашню собираются снести (ВИДЕО)

04.02.2014 16:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Знаменитую московскую телебашню собираются снести (ВИДЕО)

Минкомсвязи России предлагает демонтировать Шуховскую телебашню из-за её плохого состояния. Против этого выступило министерство культуры РФ.

О том, что башня, которую создали в 20-е годы прошлого века, в любой момент может обрушиться из-за коррозии, утверждает замминистра связи Алексей Волин. Но многие жители с этим не согласны. Москвичи, которые живут неподалёку от Шуховской башни, расположенной на Шаболовке, опасаются, что в случае демонтажа исчезнет главный символ советского радио- и телевещания. 

- Шуховская телебашня на Шаболовке является объектом культурного наследия и поэтому не подлежит демонтажу по закону, - сообщил директор департамента контроля, надзора и лицензирования в сфере культурного наследия Минкультуры РФ Владимир Цветнов. - Необходимо провести реставрационные работы на месте существующей башни, а оснований разбирать и переносить объект мы не видим.

По словам чиновника, в 2011 году был заказан проект реставрации башни, и Москомнаследия его утвердила. Поэтому ведомство проконтролирует выполнение подписанного охранного обязательства Российской телевизионной и радиовещательной сетью, в ведении которой находится Шуховская башня.

 



Теги: , Москва, протест, министерство культуры и туризма, снос, телебашня
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх