Эпический провал: роскошные раритетные автомобили рухнули в дыру (ФОТО)

12.02.2014 18:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Эпический провал: роскошные раритетные автомобили рухнули в дыру (ФОТО)

Восемь винтажных спортивных машин Chevrolet Corvette в автомузее штата Кентукки вместе с пьедесталом провалились в подпол. Никто не пострадал, однако зал музея пришлось временно закрыть.

По данным местной компании "12Wboy", провал образовался без всяких видимых причин в ночь с 11 на 12 февраля по местному времени.

Под землю провалился пьедестал в одном из залов "National corvette museum".

В яму попали всего 8 машин, 6 из которых получили некоторые повреждения. Системы безопасности музея сработали в штатном режиме.

- У нас сработала сигнализация, и охранники музея в соответствии с инструкцией вызвали пожарников, - отметил директор музея Венделл Строде.

- Глубина ямы составляет около шести метров. Она приблизительно соответствует по размеру тому пьедесталу, на котором мы выставляли машины, - отметил руководитель музея.

После происшествия зал музея временно закрыт для посетителей. Сейчас на месте происшествия работают эксперты, которые пытаются установить причины провала. Это первый подобный инцидент в музее за всё время его существования. Ранее данный зал музея использовался в качестве одного из цехов при производстве Chevrolet Corvette.


Фото: autoblog.com

Теги: США, Донбасс, музей, машины, производство, выставка, дыра

Вверх