Замглавы МИД России: "Сейчас нас ругают последними словами"

02.03.2014 22:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Замглавы МИД России: "Сейчас нас ругают последними словами"

Россия не хочет войны с Украиной и готова поддерживать все силы в этой стране, которые выступают за укрепление отношений Москвы и Киева, заявил статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

"Я убежден, что никто в России не хочет войны, - сказал дипломат. - Мы против того, чтобы в такой терминологии обсуждать наши отношения с близкой нам Украиной. Мы будем поддерживать всячески все силы, которые выступают за укрепление наших двусторонних отношений, тем более, что от этих отношений зависит стабильность в Европе. Это должны понять западные политики, которые сейчас ругают нас последними словами".

В Москве надеются, что согласие Совета Федерации на использование российского воинского контингента в Украине "отрезвит многих в этой стране".

"Возвращаясь к решению Совета Федерации, принятому вчера, мы рассчитываем, что это решение многих отрезвит и покажет серьезность намерений Российской Федерации, - сказал замглавы МИД РФ. - Мы рассчитываем, что все с пониманием воспримут те меры, которые принимаются в РФ".

По его словам, Москва руководствуется, прежде всего, необходимостью обеспечить безопасность граждан. Он отметил, что "в Москве озабочены начавшимся потоком беженцев в Россию из приграничных регионов Украины".

"Я думаю, что наша точка зрения в результате пробьет себе дорогу у тех людей, которые на самом деле занимаются геополитическими авантюрами на бывшем постсоветском пространстве", - сказал Карасин.


По материалам: interfax.com.ua/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх