ЕС "возвращает Украине долг", причём немедленно! (ВИДЕО)

08.03.2014 23:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ЕС "возвращает Украине долг", причём немедленно! (ВИДЕО)

Европейский Союз решил немедленно подписать политические разделы Соглашения об ассоциации с Украиной. Об этом заявил в субботу президент Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу.

- У Евросоюза перед Украиной долг и обязанность солидарности, - заявил он, выступая на саммите европейских регионов и городов в греческих Афинах.

Баррозу напомнил, что в Украине более ста человек погибли за европейские ценности, за то, чтобы Украина тоже придерживалась их, сообщает "Радио Свобода".

- У нас есть проблема с Россией - возможная аннексия части другой страны, то есть Крыма, это просто неприемлемо. Я надеюсь, что будет достигнуто мирное решение путём переговоров, в которых должны участвовать правительство Украины, Европейский союз, Организация Объединенных Наций. Мы готовы трудиться на благо мира в Украине, - сказал Баррозу.

В пятницу премьер-министр Украины Арсений Яценюк, находясь в Брюсселе на встречах с европейскими руководителями, сообщал, что подписание политической части соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС возможно в ближайшие недели и сейчас происходят чисто технические консультации о дате подписания соглашения.



Теги: политика, Украина, Россия, Донбасс, Европейский союз
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх