Страшный взрыв в США: пострадали люди, разрушены дома, обездвижено метро (ВИДЕО)

12.03.2014 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Страшный взрыв в США: пострадали люди, разрушены дома, обездвижено метро (ВИДЕО)

В центре Нью-Йорка произошло обрушение двух зданий. Обломки упали на открытый участок линии метро, движение поездов временно приостановлено. По предварительным данным, пострадали более десятка человек, сообщает RT.

Два пятиэтажных здания обрушились в районе Восточный Гарлем, информирует "CBS New York". В одном из зданий располагалась мастерская по ремонту музыкальных инструментов, а в другом - церковь.

По информации очевидцев, обрушению предшествовал взрыв. На месте обрушения здания сейчас продолжается пожар, в небо валит густой дым.

Кроме того, обломки упали на пути одной из линий метро, которая проходит рядом со зданием. Движение поездов по данной линии в настоящее время приостановлено.

Сейчас на месте работают медики и пожарные. Управление пожарной безопасности сообщает о том, что на месте работает 39 пожарных машин и 168 человек личного состава.

На данный момент известно, что в результате обрушения два человека погибли, 17 пострадали. По предварительным данным, ещё четверо числятся пропавшими без вести. По сообщению телеканала NY1, уже удалось освободить из-под завалов несколько человек, включая ребёнка. Ещё несколько человек, в том числе 20-летний молодой человек, остаются под развалинами.

О взрыве и обрушении зданий проинформировали президента США Барака Обаму.

Газета "The New York Times" уточняет, что одна из городских инспекций в 2008 году выявила в стене одного из зданий дома несколько значительных вертикальных трещин, которые не были заделаны до 2014 года.

По предварительным данным причиной взрыва могла быть утечка газа.


Фото: twitter.com

Теги: США, Донбасс, дом, пожар, взрыв, пострадавший, метро
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх