СМИ: в Европе арестован украинский олигарх - владелец телеканала "Интер" (ВИДЕО)

13.03.2014 16:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
СМИ: в Европе арестован украинский олигарх - владелец телеканала "Интер" (ВИДЕО)

Бизнесмен Дмитрий Фирташ взят под стражу в Вене по запросу ФБР, сообщает австрийское агентство APA.

- Он задержан в связи с многолетним расследованием ФБР США по подозрению в причастности к созданию организованной преступной группы, - сообщил пресс-секретарь Федеральной уголовной полиции Австрии, не называя имя арестованного. Также отмечается, что данное задержание не имеет "ничего общего с актуальной политической ситуацией на Украине".

Фирташ является основателем холдинга "Group DF" (азотная и титановая промышленность в Украине), опосредованно владеет долей в компании "РосУкрЭнерго". Постоянно входит в список самых богатых украинцев. 

Между тем, "Украинская правда" со ссылкой на собственные источники не подтверждает арест Дмитрия Фирташа. По сведениям инсайдеров, украинский бизнесмен с супругой находятся в Европе и они "чувствуют себя хорошо".

Министерство иностранных дел Украины проверяет информацию иностранных СМИ об аресте в Австрии украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Данило Лубкивский на брифинге в Киеве, передаёт "Интерфакс-Украина".

По последним данным,МИД Украины подтверждает задержание в Австрии бизнесмена Дмитрия Фирташа, сообщил директор Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебыйнис.

- Мы подтверждаем, что 12 марта в Вене был задержан Дмитрий Фирташ. Арест был осуществлён на основании обращения ФБР США, - сказал Перебыйнис.

По его словам, Посольство Украины в Австрии выясняет все детали и будет пытаться встретиться с Фирташем, который в данное время находится в пенитенциарном заведении в Вене.



Теги: Донбасс, Австрия, Вена, преступление, арест, ФБР, Дмитрий Фирташ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх