Крупнейшие платёжные системы превратили российские кредитные карточки в пластиковый мусор (ВИДЕО)

21.03.2014 15:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Крупнейшие платёжные системы превратили российские кредитные карточки в пластиковый мусор (ВИДЕО)

Введение Штатами санкций против российских компаний отразилось не только на крупных кредитно-финансовых учреждениях Федерации, но и на их клиентах.

Международные платёжные системы "Visa" и "MasterCard" без предупреждений и пояснений перестали оказывать услуги по проведению платёжных операций для клиентов семи банков России. Это по сути превратило все карты банков в кусочки пластика. Особенно, если обладатель счёта российского банка находится за границей.

Об этом заявил директор департамента национальной платежной системы ЦБ РФ Тимур Батырёв на конференции, организованной Ассоциацией "Россия", сообщает "Интерфакс":

- Речь идёт о нескольких сотен тысяч карточек, эмитированных банками, против которых ввели санкции, а также финансовыми учреждениями, для которых "наказанные банки" являлись спонсорами. Общее число учреждений, которые "зависли" в этой цепочке, - семь.

В самих банках говорят, что "организации выполняют и будут безусловно выполнять все свои обязательства перед клиентами и партнёрами в полном объёме". Руководство ОАО "Акционерный Банк "Россия" заявляет о своём намерении предпринять все необходимые юридические действия для защиты прав и законных интересов банка и своих клиентов.

- Мы с пониманием относимся к сложностям, возникшим у клиентов в данной ситуации, и заверяем, что делаем всё возможное для их решения, - сообщили в банке. - Клиенты, имеющие карты платёжных систем "Visa" и "MasterCard", могут получить денежные средства без всяких ограничений в банкоматах организации, а также"Собинбанка" или "Объединённой расчётной системы". Однако в некоторых случаях найти такие банкоматы будет затруднительно. Особенно это касается держателей карт, которые находятся за пределами Российской Федерации.

Помимо "АБ "Россия", платёжные системы заблокировали операции по картам "СМП Банка". В этой организации говорят, что не располагают какими-либо активами на территории Штатов, а сами санкции были наложены на его акционеров.

- В связи с тем, что санкции были наложены не на банк, а лично на акционеров, мы считаем действия платёжных систем неправомерными и уверены, что нам удастся решить возникшие сложности в ближайшее время, - заявили в учреждении.


Фото: interfax.ru

Теги: США, Донбасс, банк, компания,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх