Россия в Крыму "закручивает гайки", а Аксёнов называет украинцев "зомби" (ВИДЕО)

02.04.2014 15:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Россия в Крыму "закручивает гайки", а Аксёнов называет украинцев "зомби" (ВИДЕО)

На встрече с самопровозглашённым председателем правительства Крыма Сергеем Аксёновым глава Роскомнадзора Александр Жаров сообщил, что Федеральная служба РФ по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций обещает очистить Крым от "вредной" информации. Об этом информирует пресс-служба Министерства информации и массовых коммуникаций Крыма.

- Я думаю, что мы в тесном контакте с Министерством информации и массовых коммуникации Республики Крым будем за этими вопросами надзирать и очистим пространство от вредной информации, - заявил Жаров.

В частности, речь идёт о борьбе с пиратским контентом, блокировке сайтов экстремистского содержания, прекращении деятельности сайтов, распространяющих опасный контент.

В свою очередь, Аксёнов считает, что в марте ситуация на информационном рынке Крыма улучшилась.

- Это случилось благодаря тому, что мы полностью перешли на российские стандарты. Мы рады, что у нас нет тлетворного влияния непонятного телевидения, поэтому у людей хорошее настроение. А на юго-востоке Украины, к сожалению, сегодня нет возможности для вещания российских каналов и люди находятся под определенным зомбированием нескольких вражеских каналов. Вражеских, потому что они откровенно переворачивают всё информационное поле с ног на голову, дают недостоверную информацию о происходящих на Украине событиях. Я уверен, что совместными усилиями нам удастся доносить правдивую информацию, в том числе до жителей юго-востока Украины, - заявил он.

Напомним, в Крыму с первых дней российской агрессии начали бороться с украинским телевидением. Здесь полностью прекратили вещание украинских каналов, заменив их российскими.


Фото: kasparov.ru

Теги: Украина, Россия, Донбасс, Крым, телевидение, Интернет, информация, цензура
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх